Mitglieder Login  

   

 

Stadtmeister  
Kinderklasse  
  Leon Rimarcuk M 2011     Pokal  
  Lieselotte Eiden F 2011     Pokal  
Jugend E  
  Moritz Eiden M 2009     Pokal  
  Lica Homann F 2010     Pokal  
Jugend D  
  Christopher Kachamakov M 2008     Pokal  
  Elsa Tschekuev F 2008     Pokal  
Jugend C  
  Joan-Slav Kachamakov M 2005     Pokal  
  Ida Kirschhock F 2006     Pokal  
Jugend B  
  Manuel Meyer M 2003        
  Nikita Rimarcuk M 2003     Pokal  
Jugend A  
  Hannah Nunberger F 2002     Pokal  
Junioren  
  Fabian Dobra M 2000     Pokal  
AK 20  
  Sebastian Port M 1997        
  Lara Kretz F  1995        
AK 25  
  Jacob Schirra M 1993        
AK 30  
  Andras Grub M 1986        
AK 40  
  Klaus-Peter Eiden M 1975        
AK 45  
  Thomas Kirsch M 1969        
AK 55  
  Uwe Schirra M 1962        

 

Pokale, Medaillen und Urkunden werden im Rahmen der Weihnachtsfeier am

Sonntag, 02.12.18 (1. Advent), um 15:00 Uhr, im kath. Gemeindezentrum St. Johannes in

Wellesweiler verliehen.

Vereinsmeisterschaft 2018          
Platz Schwimmer M/F Jg. Endzeit            
Kinderklasse        
1 Leon Rimarcuk M 2011 F 7 01:10,56 Brett 00:37,58 F 00:32,98
2 Jan Kalesnikau M 2011 F 7 01:18,92 Brett 00:41,04 B 00:37,88
3 Roman Geier M 2011 F 7 01:29,64 Brett 00:43,99 F 00:35,65
4 Fynn Maas  M 2011 F 7 01:41,94 Brett 00:58,15 B 00:43,79
                     
1 Fiona Obermann F 2013 F 5 01:37,62 Brett 00:57,82 B 00:39,80
                ,    
1 Anna Carolina Kachamakova F 2012 F 6 01:38,01 Brett 00:33,44 F 00:34,57
                     
1 Lieselotte Eiden F 2011 F 7 00;50,56 Brett 00.28,49 F 00:22,07
2 Viktoria  Rollhäuser F 2011 F 7 01:07,77 Brett 00:32,56 F 00:35,21
3 Emma Molnar F 2011 F 7 01:15,73 Brett 00:38,95 F 00:36,78
4 Leonie Bengart F 2011 F 7 01:16,43 Brett 00:38,50 F 00:37,93
5 Lara Zimmer F 2011 F 7 01:26,08 Brett 00:42,70 F 00:43,38
6 Laura-Sophie Glaser F 2011 F 7 01:38,66 Brett 00:50,12 F 00:48,54
7 Melanie Bugnar F 2011 F 7 01:42,90 Brett 00:48,35 F 00:54,55
8 Valerie Maier F 2011 F 7 02:08,41 Brett 01:14,84 F 00:53,57
Jugend E        
1 Maxim Rimarcuk M 2010 E 8 02:06,66 B 01:05,53 F 01:01,13
2 Michael Kachan M 2010 E 8 02:38,55 B 01:27,52 F 01:11,03
3 Eduard Krause M 2010 E 8 02:58,34 B 01:29,94 F 01:28,40
4 Leo Janotschkin M 2010 E 8 03:25,01 B 01:44,21 F 01:40,85
                     
1 Moritz Eiden M 2009 E 9 01:38,84 B 00:56,87 F 00:41,97
2 David Ferderer M 2009 E 9 02:13,53 B 01:05,00 F 01:08,53
3 Leo Luigi Koch M 2009 E 9 02:47,29 B 01:16,52 F 01:30,77
4 Erik Spiranski M 2009 E 9 02:57,25 B 01:27,24 F 01:30,01
5 Albert Bonet M 2009 E 9 03:09,99 B 01:37,21 F 01:32,78
                     
1 Lica Homann F 2010 E 8 02:14,62 B 01:07,91 F 01:06,71
2 Pia Schneider F 2010 E 8 02:32,02 B 01:15,40 F 01:16,62
3 Talia AL Sallakh F 2010 E 8 03:13,49 B 01:39,40 F 01:34,09
4 Elisa Kornbrust F 2010 E 8 03:16,03 B 01:35,18 F 01:40,85
5 Dina Gerlitz F 2010 E 8 03:40,64 B 01:50,13 F 01:50,51
  09             2    
1 Gabriela Nedelcheva F 2009 E 9 02:35,94 F 01:20,71 B 01:15,,23
2 Alissa Rauschenberger F 2009 E 9 02:44,80 F 01:22,80 B 01:22,00
Jugend D        
1 Christopher Kachamakov M 2008 D 10 01:13,32 S 00:39,50 F 00:33,82
                     
1 Victor Kalesnikau M 2007 D 11 02:05,19 B 01:05,31 F 00:59,88
2 Dennis Rollhäuser M 2007 D 11 03:03,26 B 01:55,19 F 01:08,07
                     
1 Elsa Tschekuev F 2008 D 10 01:55,57 B 01:02,16 F 00:53,41
2 Diana Ababneh F 2008 D 10 02:22,53 B 01:04,37 F 01:18,16
3 Ronja Vogler F 2008 D 10 02:35,94 B 01:07,02 F 01:28,92
4 Angelina Fadeev F 2008 D 10 02:53,62 B 01:26,77 F 01:26,85
                     
1 Elli Mayer F 2007 D 11 02:03,33 B 01:06,26 F 00:57,07
2 Emilie Gerlitz F 2007 D 11 02:16,69 B 01:07,08 F 01:09,61
Jugend C        
1 Antony Pisciotti M 2006 C 12 01:53,88 B 00:56,00 F 00:57,88
2 Julian Vogler M 2006 C 12 01:53,99 B 01:02,78 F 00:51,21
3 Wadia Ababneh M 2006 C 12 02:02,05 B 01:01,57 F 01:00,48
            45        
1 Joan-Slav Kachamakov M 2005 C 13 01:21,30 B 00:45,60 F 00:35,70
                     
1 Ida Kirschhock F 2006 C 12 01:28,66 B 00:50,04 F 00:38,62
2 Hanna Sucker F 2006 C 12 01:32,58 B 00:45,68 F 00:46,90
Jugend B        
1 Nikita Rimarcuk M 2003 B 15 01:13,63 B 00:44,93 F 00:32,70
Jugend A        
1 Nunberger Hannah F 2002 A 16 01:05,17 S 00:33,83 F 00:31,34
2 Beatrice Wagner F 2002 A 16 01:27,49 B 00:48,46 F 00:39,03
Junioren        
1 Fabian Dobra M 2000 JUN 18 01:25,15 F 00:45,83 0 00:39,32
AK 20        
1 Sebastian Port M 1997 AK20 21 00:32,93        
2 Jerimias Wagner M 1997 AK20 21 00:34,03        
                     
1 Lara Kretz F 1995 AK 20 23 00;38,37        
AK 25        
1 Jacob Schirra M 1993 AK 25 25 00:27,75        
AK 30        
1 Andreas Grub M 1986 AK 30 32 00:31,39        
AK 40        
1 Simeon Kachamakov M 1976 AK 40 42 00:30,95        
                     
1 Klaus-Peter Eiden M 1975 AK 40 43 00:29,78        
2 Markus Weber M 1975 AK 40 43 00:30,96        
                     
1 Patrick Rammo M 1974 AK 40 44 00:30,47        
AK 45        
1 Stephan Leibrock M 1970 AK45 48 00:48,53        
            6        
1 Thomas Kirsch M 1969 AK 45 49 00:34,95        
AK 55        
1 Uwe Schirra M 1962 AK55 56 00:31,91        
                     
Sprintpokal        
  Jacob Schirra M 1993 AK 25 25 00:27,75        
                     
  Hannah Nunberger F 2002 A 16 00:31,34