S c h w i m m v e r e i n  N e u n k i r c h e n  1923  e.V.

 

Ergebnisse

 

zu den Stadt- und Vereinsmeisterschaften  im Schwimmen 2016

vom Sonntag, 30.10.2016 um 14:30 Uhr im Kombibad Die Lakai

 

 

 

 

 

Platz Schwimmer M/W Jg. AK Stil Alter Endzeit        
Kinderklasse        
1 Maximilan Kober M 2011 F F 5 00:48,00        
2 Mortz Schulze M 2011 F F 5 00:57,90        
                       
1 Jonas Barth M 2010 F F 6 00:37,61        
                       
1 Moritz Eiden M 2009 F F 7 00:26,77        
2 Felix Tim Schmidt M 2009 F F 7 00:34,66        
                       
1 Lieselotte Eiden F 2011 F F 5 00:45,40        
                       
1 Noemie Pisciotto F 2010 F F 6 00:48,12        
Jugend E        
1 Christopher Kachamakov M 2008 E F+B 8 01:42,53 F 00:41,43 B 01:01,10
2 Ole Rammo M 2006 E F+B 8 02:13,30 F 00:57,03 B 01:16,27
3 Max Cochlovius M 2008 E F+B 8 02:40,76 F 01:12,64 B 01:28,12
                       
1 Saimen Wagner M 2007 E F+B 9 01:59,61 F 00:56,23 B 01:03,38
2 Matthias Barth M 2007 E F+B 9 02:16,22 F 01:00,22 B 01:16,00
3 Dennis Rollhäuser M 2007 E F+B 9 02:37,94 F 01:18,50 B 01:19,44
                       
1 Antonia Hofmann F 2008 E F+B 8 02:17,84 F 01:07,68 B 01:10,16
2 Diana Ababneh F 2008 E F+B 8 02:43,50 F 01:20,00 B 01:23,50
3 Simran Kaur Sucha F 2008 E F+B 8 03:38,09 F 01:48,09 B 01:50,00
  09                    
1 Paula Cochlovius F 2007 E F+B 9 02:24,23 F 01:11,08 B 01:13,17
2 Elli Meyer F 2007 E F+B 9 02:30,57 F 01:13,35 B 01:17,22
Jugend D        
1 Wadia Ababneh M 2006 D F+B 10 02:18,03 F 01:0850 B 01:09,53
                       
1 Lukas Mohr M 2005 D F+B 11 01:32,73 F 00:40,44 B 00:52,29
2 Joan Kachamakov M 2005 D F+B 11 01:37,13 F 00:41,00 B 00:56,13
                       
1 Ida Kirchhock F 2006 D F+B 10 01:36,78 F 00:40,00 B 00:48,78
2 Hanna Sucker F 2006 D F+B 11 02:00,52 F 00:57,09 B 01:03,43
3 Gurpreet Kaur Sucha F 2006 D F+B 10 02:07,68 F 01:02,59 B 01:05,09
Jugend C        
1 Masim Schwab M 2004 C F+S 12 01:53,47 F 00:51,87 S 01:01,60
                       
1 Nikita Rimarcuk M 2003 C F+R 12 01:28,82 F 00:38,70 R 00:50,12
Jugend B        
1 Hannah Nunberger F 2002 B F+D 14 01:05,68 F 00:31,40 S 00:34,28
2 Zoé Martin F 2002 B F+R 14 01:09,33 F 00:31,80 R 00:37,53
3 Beatrice Wagner F 2002 B F+B 14 01:31,18 F 00:40,18 B 00:51,00
4 Saskia Welker F 2002 B F+B 14 01:48,41 F 00:53,82 B 00:54,59
Jugend A        
1 Fabian Dobra M 2000 A F 16 00:36,00        
                       
1 Marcel Heier M 1999 A F 17 00.32,75        
                       
1 Lara Plein F 2000 A F 16 00:37,90        
Junioren        
1 Marco Grund M 1998 JUN F 18 00:32,75        
                       
1 Maren Hinz F 1997 JUN F 20 00:30,32        
AK 20        
1 Lara Kretz F 1995 AK20 F 21 00:37,91        
AK 25        
1 Qutaiba Alwakkaa M 1990 AK 25 F 26 00:27,89        
                       
1 Maxim Schmidt M 1987 AK 25 F 29 00:31,00        
AK 30        
1 Andreas Grub M 1986 AK30 F 30 00:31,08        
AK 40        
1 Simeon Kachamakov M 1976 AK40 F 40 00:32,03        
                       
1 Klaus-Peter Eiden M 1975 AK40 F 41 00:29,82        
2 Markus Weber M 1975 AK40 F 41 00:30,90        
                       
1 Patrick Rammo M 1974 AK40 F 42 00:29,71        
AK 45        
1 Stephan Leibrock M 1970 AK45 F 46 00:42,90        
                       
1 Thomas Kirsch M 1969 AK 45 F 47 00:34,96        
kjnb        
1 Uwe Schirra M 1962 AK50 F 54 00:32,12        
                       
Sprintpokal        
  Qutaiba Alwakkaa M 1990 AK25 F 26 00:27,99        
                       
  Maren Hinz F 1997 Jun F 19 00:30,32        
                       
                       
Die Ehrung der Vereinsmeister bzw. Stadtmeister findet im Rahmen unserer      
Weihnachtsfeier am 27.Novemer im Kath. Gemeindezentrum St. Johannes,        
Wellesweiler, Messstr. statt.                    
                       
                       
Stadtmeister        
  Moritz Eiden M 2009   Kinderklasse Pokal        
  Lieselotte Eiden F 2011   Kinderklasse Pokal        
                       
  Christopher Kachamakov M 2008   Jugend E Pokal        
  Antonia Hofmann F 2008   Jugend E Pokal        
                       
  Nico Braun M 2006   Jugend D          
  Ida Kirchhock F 2006   Jugend D Pokal        
                       
  Lukas Mohr M 2005   Jugend D Pokal        
                       
  Manuel Meyer M 2003   Jugend C          
                       
  Nikita Rimarcuk M 2003   Jugend C Pokal        
                       
  Hannah Nunberger F 2002   Jugend B Pokal        
                       
  Fabian Dobra M 2000   Jugend A          
  Lara Plein F 2000   Jugend A          
                       
  Marco Grund M 0998   Junioren          
  Maren Hinz F 1997   Junioren          
                       
  Lara Kretz F 1995   AK20            
                       
  Qutaiba Alwakkaa M 1990   AK 25            
                       
  Andreas Grub M 1986   AK 30            
                       
  Patrick Rammo M 1974   AK 40            
                       
  Thomas Kirsch M 1968   AK 45            
                       
  Uwe Schirra M 1962   AK 50